Joueurs
Vous pouvez accder aux rsultats individuels des joueurs/joueuses du club en vous rendant sur les liens "Liste FFTT" correspondant.
Si vous tes connects, vous avez galement accs la fiche personnelle de chaque membre en cliquant sur son nom.

•    258 Membres     •    85 jeunes    •
Joueur Catégorie Classement
Tanguy Abril Jeune 940
Gauthier Abril Jeune 500
Florian Ablard Compétition 1502
Kilian Ancelet Jeune 500
Antoine Andreolety Jeune -
Patrick Andreu Loisir -
Jules Appel Jeune 500
Alexis Aubry Jeune 500
Alex Audrain Compétition 970
Laurent Audureau Compétition 585
Nicolas Auger Jeune 500
Cline Auvinet Compétition 500
Christophe Ayral Compétition 895
Jeanine Babin Loisir -
Ludovic Barreau Loisir -
Florent Bastide Compétition 741
Anton Bedard-Morisset Jeune 500
Ylan Belliot Jeune -
Thomas Benoit Compétition 1450
Bernard Bioret Loisir -
Annick Bioret Loisir -
Franois Bitaud Compétition 744
Aymeric Blondel Compétition 500
Quentin Bluteau Jeune 500
Tim Bodilis Jeune -
Josyane Boinot-Roullet Loisir -
Philippe Bonnet Compétition 753
Sylvain Bourgine Compétition 608
Judicael Bouyer Jeune -
Andre Bretin Loisir -
Laurent Brimbeuf Compétition 924
Jean Brunetiere Loisir -
Christiane Bruon Loisir -
Maxime Buton Compétition 500
Alexandre Caillet-Morin Jeune -
Eric Callet Compétition 1054
Michel Calmon Compétition 1165
Christian Campinchi Loisir -
Benoit Casalis Loisir -
Clement Castagnet Jeune -
Maxence Castagnet Jeune -
Virginie Castagnet Loisir -
Valentin Chadourne Jeune -
Antoine Chagneau Jeune -
Tristan Chaigneau-Le Meur Jeune -
Olivier Chaillot Compétition 807
Luc Chang Loisir -
Jrmie Chatelier Jeune -
Amandine Chatelier Jeune -
Yves Chatton Compétition 650
Etienne Chauchot Compétition 633
Jean Chauvet Loisir -
Yanis Chelli Jeune -
Greg Cheminant Jeune 516
Arnaud Chess Jeune -
Richard Chevalier Compétition 1100
Yves Chocteau Loisir -
Samuel Claveau Compétition 1349
Clestin Claveau Jeune 550
Robin Claveau Jeune 500
Laurent Clorennec Compétition 1391
Matiss Cocaud Jeune 500
Clment Colin Jeune -
Felix Conte Jeune -
Corentin Cosson Jeune -
Matiss Cottard Jeune -
Eric Couffin Loisir -
Nicolas Cousin Compétition 976
Jonathan Cunin Compétition 772
Titouan Daumas Jeune 500
Romain David Compétition 584
Hugues Davodeau Compétition 557
Alexandre Dehergne Jeune -
Thomas Deloison Compétition 500
Jean-Claude Denaix Compétition 508
Guy Denoel Loisir -
Jean-pierre Descarpentries Compétition 590
Noe Desmons Jeune -
Thierry Desmons Loisir -
Simon Desvignes Jeune 964
Clment Diguet Jeune 1107
Claude Diguet Compétition 500
Eva Dorbaire Loisir -
Gabriel Drion Jeune 500
Matteo Drouin Jeune -
Maryvonne Dubois Bureau -
Victor Dugendre Jeune -
Simon Dzierwa Jeune -
Michel Elis Loisir -
Jean-franois Eon Loisir -
Patrick Eschenbrenner Compétition 500
Marie Espern Compétition 572
Martin Ewels Jeune -
Jean Fabry Loisir -
Jean-Franois Faurie Compétition 661
Bernard Ferre Loisir -
Thierry Forges Compétition 542
Isaac Fourny-Leveau Jeune -
Bastien Fourre Jeune 500
Jean Freedman Loisir -
Louis Freyard Loisir -
Fabien Gabillard Compétition 972
Mal Gabillard Jeune 678
Theophile Gagneux Jeune -
Marie-paule Gaillochet Loisir -
Jean-Pascal Garnier Loisir -
Thomas Garnier Jeune 500
Rmy Gaudin Compétition 647
Eric Gautier Compétition 870
Pablo Gautier Compétition 1118
Marc Gendron Compétition 617
Roger Gendronneau Loisir -
Pierre Gerbaud Compétition 1225
Raphael Giboureau Jeune -
Nicolas Giboureau Jeune -
Philippe Gobin Compétition 1421
Pascal Godard Compétition 611
Claire Gourlaouen Loisir -
Gwendal Guedeu Compétition 519
Camille Guillaume Jeune -
Claude Guillet Loisir -
Clment Gurvil Loisir -
Maden Gurvil Jeune -
Philippe Hasle Compétition 701
Leandre Hautbois Loisir -
Noa Henault Jeune 500
Gildas Hernot Compétition 949
Christophe Hervouet Compétition 895
Jean michel Hivert Loisir -
Jacques Hucteau Loisir -
Dominique Huet Loisir -
Roger Illouz Loisir -
Alain Jahan Loisir -
Florian Jamain Loisir -
La Jaouen Jeune 511
Jean-luc Jarry Loisir -
Andras Kyriasis Jeune 556
Guy Lacaze Loisir -
Jean-Franois Laine Compétition 500
Franck Lalanne Loisir 500
Jeremy Lamb Jeune -
Christian Laugier Loisir -
Edouard Lauvray Jeune 500
Anne-ccile Le Corre Loisir -
Camille Le Gars Loisir -
Bertrand Le Gohebel Loisir -
Gerard Le Guevel Loisir -
Lionel Le Pin Loisir -
Cassandra Le Routier Compétition 567
Alexandre Leau Jeune -
Alain Lebouc Loisir -
Remi Lefeuvre Loisir -
Antoine Lehucher Jeune -
Dylan Lejas Jeune -
Nicolas Lemoine Compétition 1257
L-ou Lenouvel Jeune 607
Eugene Leon Loisir -
Quentin Lepine Compétition 729
Anthony Leray Compétition 505
Jean-pierre Levecque Loisir -
Annick Lize Loisir -
Pierre Lize Loisir -
Yvon Madec Loisir -
Jol Maisonneuve Loisir -
Emmanuel Maisonneuve Loisir -
Edouard Marhadour Loisir 500
Aurlien Martin Compétition 1386
Alain Martineau Compétition 782
Vincent Maugain Compétition 1381
Dorian Maugain Jeune 506
Alexis Maugain Jeune 661
Tiffany Meingan Compétition 642
Yvan Meingan Jeune -
Anne-laure Merlet Loisir -
Jean-Luc Meurice Compétition 951
Jean pierre Michel Loisir -
Philippe Millequant Loisir -
Jean Pierre Mitard Compétition -
Adrien Moleins Compétition 500
Sbastien Moreau Compétition 500
Guylaine Morillon Loisir -
Valentin Moutault-Thomin Jeune -
Christian Mouzer Loisir -
Corentin Nicol Jeune 581
Leo Nicol Jeune 500
Jean marie Ninin Loisir -
Nataniel Nizet Jeune -
Luc Normand Loisir -
Annie Nugues Loisir -
Tudor Oancea Compétition 637
Jean-yves Oger Loisir -
Armelle Ollivier Compétition 500
Jean-pierre Pasero Loisir -
Claire Patin Loisir -
Stphane Pechard Compétition 821
Sbastien Perrot Compétition 904
Romain Picot Jeune -
Tho Pierre Jeune 500
Remy Pineau Loisir -
Aurelien Pirault Loisir -
Hubert Ploquin Loisir -
Patricia Poisson Compétition 500
Camille Posseme Loisir -
Yoann Prevot Compétition 1264
Xavier Prie Loisir -
Pascale Prive Loisir -
Amaury Quillerou Compétition 688
Eliott Raguin Jeune -
Vitalis Raimbault Jeune 500
Agathe Raissa Loisir -
Valentin Ramet Compétition -
Luc Ravilly Loisir -
Stephanie Robert Loisir -
Fabien Robineau Compétition 611
Damien Roger Loisir -
Julien Rondeau Compétition 1341
Louane Rosier Jeune -
Antoine Roussanides Jeune 607
Paul Rousseau Compétition 665
Christiane Rouzic Loisir -
Michele Saint Andre Loisir -
Enzo Saliot Jeune 500
Serge Salmon Loisir -
Lo Sambrook Jeune -
Luka Sarazin Jeune 534
Pablo Saulquin Jeune -
Thomas Saulquin Jeune -
Pablo Saulquin Jeune 500
Michel Savarit Compétition 1231
Clment Sigoignet Jeune 568
Paul Sigoignet Jeune 500
Fabrice Simon Loisir -
Louka Simon Jeune -
Corentin Simon Compétition 1012
Dominique Stoffel Compétition 500
Jean Sustendal Loisir -
Arthur Sbire Jeune 500
Romain Talon Compétition 1116
Jean-paul Tessier Loisir -
Vincent Texier Compétition 818
Dabakh Thiam Jeune -
Morgan Thbault Loisir -
Antoine Tomaszek Compétition 1586
Jean yves Toublanc Loisir -
Patrick Toulzac Loisir -
Jacques Tribout Loisir -
Sandro Trossail Jeune -
Jean-claude Tuduri Loisir -
Elisa Vaccara Bureau 1390
Jean-Pierre Vernier Compétition 954
Vincent Verstraete Loisir -
Valentin Vigneron Loisir -
Anne Vilaine Compétition 737
Eric Villemin Loisir -
Emma Vincent Espern Jeune -
Alexander Visser Compétition 702
Audrey Vitaux Jeune 525
Marie-Laure Vrit Compétition 529