Joueurs
Vous pouvez accder aux rsultats individuels des joueurs/joueuses du club en vous rendant sur les liens "Liste FFTT" correspondant.
Si vous tes connects, vous avez galement accs la fiche personnelle de chaque membre en cliquant sur son nom.

•    272 Membres     •    83 jeunes    •
Joueur Catégorie Classement
Tanguy Abril Jeune 1019
Gauthier Abril Jeune 500
Florian Ablard Compétition 1430
Kilian Ancelet Jeune 500
Antoine Andreolety Jeune -
Patrick Andreu Loisir -
Jules Appel Jeune 500
Alexis Aubry Jeune 500
Alex Audrain Compétition 995
Laurent Audureau Compétition 575
Nicolas Auger Jeune 500
Cline Auvinet Compétition 500
Christophe Ayral Compétition 837
Dorian BEDARD MORISSET Compétition 500
Jeanine Babin Loisir -
Ludovic Barreau Loisir -
Florent Bastide Compétition 743
Anton Bedard-Morisset Jeune 504
Ylan Belliot Jeune -
Thomas Benoit Compétition 1476
Yann Bernard Compétition 978
Bernard Bioret Loisir -
Annick Bioret Loisir -
Franois Bitaud Compétition 757
Aymeric Blondel Compétition 500
Quentin Bluteau Jeune 802
Tim Bodilis Jeune -
Josyane Boinot-Roullet Loisir -
Philippe Bonnet Compétition 716
Sylvain Bourgine Compétition 604
Judicael Bouyer Jeune 500
Andre Bretin Loisir -
Laurent Brimbeuf Compétition 929
Jean Brunetiere Loisir -
Christiane Bruon Loisir -
Maxime Buton Compétition 526
Alexandre Caillet-Morin Jeune -
Eric Callet Compétition 1013
Michel Calmon Compétition 1252
Christian Campinchi Loisir -
Benoit Casalis Loisir -
Clement Castagnet Jeune -
Maxence Castagnet Jeune -
Virginie Castagnet Loisir -
Valentin Chadourne Jeune -
Antoine Chagneau Jeune -
Tristan Chaigneau-Le Meur Jeune -
Olivier Chaillot Compétition 799
Luc Chang Loisir -
Jrmie Chatelier Jeune -
Amandine Chatelier Jeune 500
Yves Chatton Compétition 621
Etienne Chauchot Compétition 647
Jean Chauvet Loisir -
Yanis Chelli Jeune -
Greg Cheminant Jeune 517
Arnaud Chess Jeune -
Richard Chevalier Compétition 1105
Yves Chocteau Loisir -
Samuel Claveau Compétition 1320
Clestin Claveau Jeune 559
Robin Claveau Jeune 564
Matiss Cocaud Jeune 501
Clment Colin Jeune -
Emeline Contassot Compétition 500
Felix Conte Jeune -
Corentin Cosson Jeune -
Matiss Cottard Jeune -
Eric Couffin Loisir -
Nicolas Cousin Compétition 999
Mewen Couvert Compétition 826
Jonathan Cunin Compétition 848
Titouan Daumas Jeune 502
Romain David Compétition 554
Hugues Davodeau Compétition 518
Alexandre Dehergne Jeune -
Thomas Deloison Compétition 500
Jean-Claude Denaix Compétition 500
Guy Denoel Loisir -
Jean-pierre Descarpentries Compétition 565
Noe Desmons Jeune -
Thierry Desmons Loisir -
Simon Desvignes Jeune 953
Claude Diguet Compétition 500
Kevin Dinckel Compétition 1085
Eva Dorbaire Loisir -
Gabriel Drion Jeune 500
Matteo Drouin Jeune -
Maryvonne Dubois Bureau -
Victor Dugendre Jeune -
Simon Dzierwa Jeune -
Michel Elis Loisir -
Jean-franois Eon Loisir -
Patrick Eschenbrenner Compétition 500
Marie Espern Compétition 626
Martin Ewels Jeune -
Jean Fabry Loisir -
Bernard Ferre Loisir -
Thierry Forges Compétition 500
Isaac Fourny-Leveau Jeune -
Bastien Fourre Jeune 509
Jean Freedman Loisir -
Louis Freyard Loisir -
PASCAL GODARD Compétition 573
Fabien Gabillard Compétition 1003
Mal Gabillard Jeune 843
Noah Gabillard Compétition 568
Theophile Gagneux Jeune -
Marie-paule Gaillochet Loisir -
Jean-Pascal Garnier Loisir -
Thomas Garnier Jeune 544
Rmy Gaudin Compétition 717
Eric Gautier Compétition 884
Pablo Gautier Compétition 1087
Marc Gendron Compétition 585
Roger Gendronneau Loisir -
Christine Geraud Compétition 500
Pierre Gerbaud Compétition 1219
Raphael Giboureau Jeune -
Nicolas Giboureau Jeune -
Philippe Gobin Compétition 1342
Claire Gourlaouen Loisir -
Damien Graveleau Loisir -
Gwendal Guedeu Compétition 500
Laetitia Guedon Compétition 500
Patrice Guichard Compétition 1406
Camille Guillaume Jeune -
Claude Guillet Loisir -
Clment Gurvil Loisir -
Maden Gurvil Jeune -
Lorys HEISE Compétition 500
Philippe Hasle Compétition 670
Leandre Hautbois Loisir -
Noa Henault Jeune 501
Gildas Hernot Compétition 913
Christophe Hervouet Compétition 855
Jean michel Hivert Loisir -
Jacques Hucteau Loisir -
Dominique Huet Loisir -
Roland Hupp Compétition 896
Roger Illouz Loisir -
Alain Jahan Loisir -
Florian Jamain Loisir -
La Jaouen Jeune 611
Jean-luc Jarry Loisir -
Andras Kyriasis Jeune 773
Guy Lacaze Loisir -
Jean-Franois Laine Compétition 551
Franck Lalanne Loisir 500
Jeremy Lamb Jeune -
Christian Laugier Loisir -
Edouard Lauvray Jeune 500
Anne-ccile Le Corre Loisir -
Camille Le Gars Loisir -
Bertrand Le Gohebel Loisir -
Gerard Le Guevel Loisir -
Mathis Le Guillous Compétition -
Lionel Le Pin Loisir -
Cassandra Le Routier Compétition 564
Alexandre Leau Jeune -
Alain Lebouc Loisir -
Remi Lefeuvre Loisir -
Antoine Lehucher Jeune -
Dylan Lejas Jeune -
Nicolas Lemoine Compétition 1198
L-ou Lenouvel Jeune 622
Eugene Leon Loisir -
Quentin Lepine Compétition 746
Jean-pierre Levecque Loisir -
Annick Lize Loisir -
Pierre Lize Loisir -
Camille MARIOT Compétition 500
Yvon Madec Loisir -
Jol Maisonneuve Loisir -
Emmanuel Maisonneuve Loisir -
Edouard Marhadour Loisir 500
Aurlien Martin Compétition 1414
Alain Martineau Compétition 772
Vincent Maugain Compétition 1387
Dorian Maugain Jeune 534
Alexis Maugain Jeune 682
Tiffany Meingan Compétition 642
Yvan Meingan Jeune -
Anne-laure Merlet Loisir -
Jean-luc Meurice Compétition 869
Jean pierre Michel Loisir -
Philippe Millequant Loisir -
Jean Pierre Mitard Compétition -
Adrien Moleins Compétition 500
Sbastien Moreau Compétition 500
Guylaine Morillon Loisir -
Valentin Moutault-Thomin Jeune -
Christian Mouzer Loisir -
Mava Nadeau Compétition 500
Corentin Nicol Jeune 551
Leo Nicol Jeune 529
Jean marie Ninin Loisir -
Nataniel Nizet Jeune -
Yohann Nizon Compétition -
Luc Normand Loisir -
Annie Nugues Loisir -
Tudor Oancea Compétition 624
Jean-yves Oger Loisir -
Armelle Ollivier Compétition 500
Jean-pierre Pasero Loisir -
Claire Patin Loisir -
Stphane Pechard Compétition 780
Sbastien Perrot Compétition 904
Romain Picot Jeune 500
Remy Pineau Loisir -
Aurelien Pirault Loisir -
Hubert Ploquin Loisir -
Patricia Poisson Compétition 500
Camille Posseme Loisir -
Yoann Prevot Compétition 1238
Xavier Prie Loisir -
Pascale Prive Loisir -
Amaury Quillerou Compétition 779
Eloi REUMAUX Compétition 500
Eliott Raguin Jeune -
Vitalis Raimbault Jeune 500
Agathe Raissa Loisir -
Valentin Ramet Compétition 755
Luc Ravilly Loisir -
Stephanie Robert Loisir -
Fabien Robineau Compétition 650
Damien Roger Loisir -
Julien Rondeau Compétition 1353
Louane Rosier Jeune -
Antoine Roussanides Jeune 765
Paul Rousseau Compétition 671
Franois Rouvray Compétition 500
Christiane Rouzic Loisir -
Michele Saint Andre Loisir -
Enzo Saliot Jeune 500
Serge Salmon Loisir -
Lo Sambrook Jeune -
Luka Sarazin Jeune 534
Pablo Saulquin Jeune -
Thomas Saulquin Jeune -
Pablo Saulquin Jeune 500
Michel Savarit Compétition 1098
Clment Sigoignet Jeune 568
Paul Sigoignet Jeune 500
Fabrice Simon Loisir -
Louka Simon Jeune -
Corentin Simon Compétition 1134
Dominique Stoffel Compétition 563
Jean Sustendal Loisir -
Arthur Sbire Jeune 500
Romain Talon Compétition 1117
Jean-paul Tessier Loisir -
Vincent Texier Compétition 885
Dabakh Thiam Jeune -
Morgan Thbault Loisir -
Florian Thvenet Compétition -
Antoine Tomaszek Compétition 1551
Jean yves Toublanc Loisir -
Patrick Toulzac Loisir -
Jacques Tribout Loisir -
Sandro Trossail Jeune -
Jean-claude Tuduri Loisir -
Elisa Vaccara Bureau 1390
Jean-Pierre Vernier Compétition 951
Vincent Verstraete Loisir -
Valentin Vigneron Loisir -
Anne Vilaine Compétition 685
Eric Villemin Loisir 500
Emma Vincent Espern Jeune 500
Alexander Visser Compétition 714
Audrey Vitaux Jeune 588
Marie-Laure Vrit Compétition 551