Joueurs
Vous pouvez accder aux rsultats individuels des joueurs/joueuses du club en vous rendant sur les liens "Liste FFTT" correspondant.
Si vous tes connects, vous avez galement accs la fiche personnelle de chaque membre en cliquant sur son nom.

•    252 Membres     •    80 jeunes    •
Joueur Catégorie Classement
Tanguy Abril Jeune 786
Florian Ablard Compétition 1510
Antoine Andreolety Jeune -
Patrick Andreu Loisir -
Jules Appel Jeune -
Alexis Aubry Jeune 500
Alex Audrain Compétition 955
Laurent Audureau Compétition 624
Nicolas Auger Jeune 500
Cline Auvinet Compétition 500
Christophe Ayral Compétition 962
Jeanine Babin Loisir -
Ludovic Barreau Loisir -
Florent Jean Bastide Compétition 717
Anton Bedard-Morisset Jeune -
Ylan Belliot Jeune -
Thomas Benoit Compétition 1444
Bernard Bioret Loisir -
Annick Bioret Loisir -
Franois Bitaud Compétition 717
Quentin Bluteau Jeune -
Tim Bodilis Jeune -
Josyane Boinot-Roullet Loisir -
Philippe Bonnet Compétition 765
Sylvain Bourgine Compétition 617
Judicael Bouyer Jeune -
Andre Bretin Loisir -
Laurent Brimbeuf Compétition 928
Jean Brunetiere Loisir -
Christiane Bruon Loisir -
Maxime Buton Compétition 500
Alexandre Caillet-Morin Jeune -
Eric Callet Compétition 1122
Michel Calmon Compétition 1091
Christian Campinchi Loisir -
Benoit Casalis Loisir -
Clement Castagnet Jeune -
Maxence Castagnet Jeune -
Virginie Castagnet Loisir -
Valentin Chadourne Jeune -
Antoine Chagneau Jeune -
Tristan Chaigneau-Le Meur Jeune -
Olivier Chaillot Compétition 782
Luc Chang Loisir -
Jrmie Chatelier Jeune -
Amandine Chatelier Jeune -
Yves Chatton Compétition 650
Etienne Chauchot Compétition 623
Jean Chauvet Loisir -
Yanis Chelli Jeune -
Greg Cheminant Jeune 516
Arnaud Chess Jeune -
Yves Chocteau Loisir -
Samuel Claveau Compétition 1359
Clestin Claveau Jeune 550
Robin Claveau Jeune -
Laurent Clorennec Compétition 1391
Matis Cocaud Jeune -
Clment Colin Jeune -
Felix Conte Jeune -
Corentin Cosson Jeune -
Donatien Costa Compétition 1036
Matiss Cottard Jeune -
Eric Couffin Loisir -
Nicolas Cousin Compétition 1021
Jonathan Cunin Compétition 760
Romain David Compétition 552
Hugues Davodeau Compétition 558
Alexandre Dehergne Jeune -
Thomas Deloison Compétition 500
Jean-Claude Denaix Compétition 500
Guy Denoel Loisir -
Jean-pierre Descarpentries Compétition 599
Noe Desmons Jeune -
Thierry Desmons Loisir -
Simon Desvignes Jeune 888
Clment Diguet Jeune 1107
Claude Diguet Compétition 515
Kvin Dinckel Compétition 1149
Eva Dorbaire Loisir -
Matteo Drouin Jeune -
Maryvonne Dubois Bureau -
Victor Dugendre Jeune -
Simon Dzierwa Jeune -
Michel Elis Loisir -
Jean-franois Eon Loisir -
Patrick Eschenbrenner Loisir -
Marie Espern Compétition 500
Martin Ewels Jeune -
Jean Fabry Loisir -
Jean-Franois Faurie Compétition 661
Bernard Ferre Loisir -
Thierry Forges Compétition 522
Isaac Fourny-Leveau Jeune -
Jean Freedman Loisir -
Louis Freyard Loisir -
Fabien Gabillard Compétition 929
Mal Gabillard Jeune 500
Theophile Gagneux Jeune -
Marie-paule Gaillochet Loisir -
Jean-Pascal Garnier Loisir -
Thomas Garnier Jeune -
Adam Gatel Jeune 540
Rmy Gaudin Compétition 647
Eric Gautier Compétition 869
Pablo Gautier Compétition 964
Marc Gendron Compétition 568
Roger Gendronneau Loisir -
Pierre Gerbaud Compétition -
Raphael Giboureau Jeune -
Nicolas Giboureau Jeune -
Philippe Gobin Compétition 1430
Pascal Godard Compétition 618
Claire Gourlaouen Loisir -
Gilles Gruyre Compétition 855
Gwendal Guedeu Compétition 500
Camille Guillaume Jeune -
Claude Guillet Loisir -
Clment Gurvil Loisir -
Maden Gurvil Jeune -
Philippe Hasle Compétition 717
Leandre Hautbois Loisir -
Noa Henault Jeune 500
Gildas Hernot Compétition 931
Christophe Hervouet Compétition 865
Jean michel Hivert Loisir -
Jacques Hucteau Loisir -
Dominique Huet Loisir -
Roger Illouz Loisir -
Alain Jahan Loisir -
Florian Jamain Loisir -
La Jaouen Jeune 511
Jean-luc Jarry Loisir -
Indra Koy Compétition 800
Andras Kyriasis Jeune 537
Guy Lacaze Loisir -
Jeremy Lamb Jeune -
Christian Laugier Loisir -
Olivier Le Corre Compétition 798
Anne-ccile Le Corre Loisir -
Camille Le Gars Loisir -
Bertrand Le Gohebel Loisir -
Gerard Le Guevel Loisir -
Lionel Le Pin Loisir -
Cassandra Le Routier Compétition 590
Alexandre Leau Jeune -
Alain Lebouc Loisir -
Remi Lefeuvre Loisir -
Antoine Lehucher Jeune -
Dylan Lejas Jeune -
Nicolas Lemoine Compétition 1244
L-ou Lenouvel Jeune 612
Eugene Leon Loisir -
Quentin Lepine Compétition 730
Anthony Leray Compétition 505
Jean-pierre Levecque Loisir -
Annick Lize Loisir -
Pierre Lize Loisir -
Titouan Luherne Jeune 500
Yvon Madec Loisir -
Jol Maisonneuve Loisir -
Emmanuel Maisonneuve Loisir -
Edouard Marhadour Loisir -
Aurlien Martin Compétition 1411
Alain Martineau Compétition 811
Vincent Maugain Compétition 1381
Dorian Maugain Jeune -
Alexis Maugain Jeune -
Tiffany Meingan Compétition 617
Yvan Meingan Jeune -
Anne-laure Merlet Loisir -
Jean-Luc Meurice Compétition 964
Jean pierre Michel Loisir -
Philippe Millequant Loisir -
Jean Pierre Mitard Compétition -
Adrien Moleins Compétition 500
Guylaine Morillon Loisir -
Valentin Moutault-Thomin Jeune -
Christian Mouzer Loisir -
Collyn Nedelec Jeune -
Corentin Nicol Jeune 581
Leo Nicol Jeune -
Jean marie Ninin Loisir -
Nataniel Nizet Jeune -
Luc Normand Loisir -
Annie Nugues Loisir -
Tudor Oancea Compétition 584
Jean-yves Oger Loisir -
Armelle Ollivier Compétition 500
Jean-pierre Pasero Loisir -
Claire Patin Loisir -
Stphane Pechard Compétition 817
Sbastien Perrot Compétition 904
Romain Picot Jeune -
Tho Pierre Jeune 500
Ludovic Pineau Compétition 1150
Remy Pineau Loisir -
Aurelien Pirault Loisir -
Hubert Ploquin Loisir -
Patricia Poisson Compétition 500
Camille Posseme Loisir -
Yoann Prevot Compétition 1223
Xavier Prie Loisir -
Pascale Prive Loisir -
Amaury Quillerou Compétition 635
Eliott Raguin Jeune -
Vitalis Raimbault Jeune -
Agathe Raissa Loisir -
Luc Ravilly Loisir -
Stephanie Robert Loisir -
Fabien Robineau Compétition 625
Damien Roger Loisir -
Julien Rondeau Compétition 1311
Louane Rosier Jeune -
Antoine Roussanides Jeune 500
Paul Rousseau Compétition 665
Christiane Rouzic Loisir -
Michele Saint Andre Loisir -
Enzo Saliot Jeune -
Serge Salmon Loisir -
Lo Sambrook Jeune -
Luka Sarazin Jeune 534
Pablo Saulquin Jeune -
Thomas Saulquin Jeune -
Michel Savarit Compétition 1237
Clment Sigoignet Jeune 568
Paul Sigoignet Jeune 500
Fabrice Simon Loisir -
Louka Simon Jeune -
Corentin Simon Compétition 1012
Jean Sustendal Loisir -
Romain Talon Compétition 1141
Jean-paul Tessier Loisir -
Vincent Texier Compétition 770
Dabakh Thiam Jeune -
Morgan Thbault Loisir -
Antoine Tomaszek Compétition 1628
Jean yves Toublanc Loisir -
Patrick Toulzac Loisir -
Jacques Tribout Loisir -
Sandro Trossail Jeune -
Jean-claude Tuduri Loisir -
Elisa Vaccara Bureau 1390
Jean-Pierre Vernier Compétition 966
Vincent Verstraete Loisir -
Valentin Vigneron Loisir -
Anne Vilaine Compétition 737
Eric Villemin Loisir -
Emma Vincent Espern Jeune -
Alexander Visser Compétition 558
Audrey Vitaux Jeune 500
Marie-Laure Vrit Compétition 530