Joueurs
Vous pouvez accder aux rsultats individuels des joueurs/joueuses du club en vous rendant sur les liens "Liste FFTT" correspondant.
Si vous tes connects, vous avez galement accs la fiche personnelle de chaque membre en cliquant sur son nom.

•    259 Membres     •    83 jeunes    •
Joueur Catégorie Classement
Tanguy Abril Jeune 1019
Gauthier Abril Jeune 500
Florian Ablard Compétition 1461
Kilian Ancelet Jeune 500
Antoine Andreolety Jeune -
Patrick Andreu Loisir -
Jules Appel Jeune 500
Alexis Aubry Jeune 500
Alex Audrain Compétition 996
Laurent Audureau Compétition 594
Nicolas Auger Jeune 500
Cline Auvinet Compétition 500
Christophe Ayral Compétition 837
Dorian BEDARD MORISSET Compétition 500
Jeanine Babin Loisir -
Ludovic Barreau Loisir -
Florent Bastide Compétition 745
Anton Bedard-Morisset Jeune 500
Ylan Belliot Jeune -
Thomas Benoit Compétition 1476
Bernard Bioret Loisir -
Annick Bioret Loisir -
Franois Bitaud Compétition 759
Aymeric Blondel Compétition 500
Quentin Bluteau Jeune 579
Tim Bodilis Jeune -
Josyane Boinot-Roullet Loisir -
Philippe Bonnet Compétition 736
Sylvain Bourgine Compétition 617
Judicael Bouyer Jeune 500
Andre Bretin Loisir -
Laurent Brimbeuf Compétition 918
Jean Brunetiere Loisir -
Christiane Bruon Loisir -
Maxime Buton Compétition 500
Alexandre Caillet-Morin Jeune -
Eric Callet Compétition 1013
Michel Calmon Compétition 1213
Christian Campinchi Loisir -
Benoit Casalis Loisir -
Clement Castagnet Jeune -
Maxence Castagnet Jeune -
Virginie Castagnet Loisir -
Valentin Chadourne Jeune -
Antoine Chagneau Jeune -
Tristan Chaigneau-Le Meur Jeune -
Olivier Chaillot Compétition 799
Luc Chang Loisir -
Jrmie Chatelier Jeune -
Amandine Chatelier Jeune 500
Yves Chatton Compétition 621
Etienne Chauchot Compétition 643
Jean Chauvet Loisir -
Yanis Chelli Jeune -
Greg Cheminant Jeune 517
Arnaud Chess Jeune -
Richard Chevalier Compétition 1105
Yves Chocteau Loisir -
Samuel Claveau Compétition 1330
Clestin Claveau Jeune 559
Robin Claveau Jeune 564
Matiss Cocaud Jeune 501
Clment Colin Jeune -
Emeline Contassot Compétition 500
Felix Conte Jeune -
Corentin Cosson Jeune -
Matiss Cottard Jeune -
Eric Couffin Loisir -
Nicolas Cousin Compétition 981
Jonathan Cunin Compétition 779
Titouan Daumas Jeune 502
Romain David Compétition 554
Hugues Davodeau Compétition 525
Alexandre Dehergne Jeune -
Thomas Deloison Compétition 500
Jean-Claude Denaix Compétition 500
Guy Denoel Loisir -
Jean-pierre Descarpentries Compétition 564
Noe Desmons Jeune -
Thierry Desmons Loisir -
Simon Desvignes Jeune 953
Claude Diguet Compétition 500
Eva Dorbaire Loisir -
Gabriel Drion Jeune 500
Matteo Drouin Jeune -
Maryvonne Dubois Bureau -
Victor Dugendre Jeune -
Simon Dzierwa Jeune -
Michel Elis Loisir -
Jean-franois Eon Loisir -
Patrick Eschenbrenner Compétition 500
Marie Espern Compétition 631
Martin Ewels Jeune -
Jean Fabry Loisir -
Bernard Ferre Loisir -
Thierry Forges Compétition 500
Isaac Fourny-Leveau Jeune -
Bastien Fourre Jeune 502
Jean Freedman Loisir -
Louis Freyard Loisir -
Fabien Gabillard Compétition 1010
Mal Gabillard Jeune 719
Theophile Gagneux Jeune -
Marie-paule Gaillochet Loisir -
Jean-Pascal Garnier Loisir -
Thomas Garnier Jeune 542
Rmy Gaudin Compétition 692
Eric Gautier Compétition 902
Pablo Gautier Compétition 1087
Marc Gendron Compétition 585
Roger Gendronneau Loisir -
Pierre Gerbaud Compétition 1202
Raphael Giboureau Jeune -
Nicolas Giboureau Jeune -
Philippe Gobin Compétition 1379
Pascal Godard Compétition 573
Claire Gourlaouen Loisir -
Gwendal Guedeu Compétition 519
Camille Guillaume Jeune -
Claude Guillet Loisir -
Clment Gurvil Loisir -
Maden Gurvil Jeune -
Lorys HEISE Compétition 500
Philippe Hasle Compétition 685
Leandre Hautbois Loisir -
Noa Henault Jeune 501
Gildas Hernot Compétition 919
Christophe Hervouet Compétition 855
Jean michel Hivert Loisir -
Jacques Hucteau Loisir -
Dominique Huet Loisir -
Roger Illouz Loisir -
Alain Jahan Loisir -
Florian Jamain Loisir -
La Jaouen Jeune 608
Jean-luc Jarry Loisir -
Andras Kyriasis Jeune 661
Guy Lacaze Loisir -
Jean-Franois Laine Compétition 527
Franck Lalanne Loisir 500
Jeremy Lamb Jeune -
Christian Laugier Loisir -
Edouard Lauvray Jeune 500
Anne-ccile Le Corre Loisir -
Camille Le Gars Loisir -
Bertrand Le Gohebel Loisir -
Gerard Le Guevel Loisir -
Lionel Le Pin Loisir -
Cassandra Le Routier Compétition 564
Alexandre Leau Jeune -
Alain Lebouc Loisir -
Remi Lefeuvre Loisir -
Antoine Lehucher Jeune -
Dylan Lejas Jeune -
Nicolas Lemoine Compétition 1233
L-ou Lenouvel Jeune 636
Eugene Leon Loisir -
Quentin Lepine Compétition 746
Jean-pierre Levecque Loisir -
Annick Lize Loisir -
Pierre Lize Loisir -
Camille MARIOT Compétition 500
Yvon Madec Loisir -
Jol Maisonneuve Loisir -
Emmanuel Maisonneuve Loisir -
Edouard Marhadour Loisir 500
Aurlien Martin Compétition 1390
Alain Martineau Compétition 782
Vincent Maugain Compétition 1368
Dorian Maugain Jeune 534
Alexis Maugain Jeune 670
Tiffany Meingan Compétition 642
Yvan Meingan Jeune -
Anne-laure Merlet Loisir -
Jean-luc Meurice Compétition -
Jean pierre Michel Loisir -
Philippe Millequant Loisir -
Jean Pierre Mitard Compétition -
Adrien Moleins Compétition 500
Sbastien Moreau Compétition 500
Guylaine Morillon Loisir -
Valentin Moutault-Thomin Jeune -
Christian Mouzer Loisir -
Corentin Nicol Jeune 551
Leo Nicol Jeune 529
Jean marie Ninin Loisir -
Nataniel Nizet Jeune -
Luc Normand Loisir -
Annie Nugues Loisir -
Tudor Oancea Compétition 624
Jean-yves Oger Loisir -
Armelle Ollivier Compétition 500
Jean-pierre Pasero Loisir -
Claire Patin Loisir -
Stphane Pechard Compétition 807
Sbastien Perrot Compétition 904
Romain Picot Jeune 500
Remy Pineau Loisir -
Aurelien Pirault Loisir -
Hubert Ploquin Loisir -
Patricia Poisson Compétition 500
Camille Posseme Loisir -
Yoann Prevot Compétition 1238
Xavier Prie Loisir -
Pascale Prive Loisir -
Amaury Quillerou Compétition 720
Eloi REUMAUX Compétition 500
Eliott Raguin Jeune -
Vitalis Raimbault Jeune 500
Agathe Raissa Loisir -
Valentin Ramet Compétition 755
Luc Ravilly Loisir -
Stephanie Robert Loisir -
Fabien Robineau Compétition 650
Damien Roger Loisir -
Julien Rondeau Compétition 1353
Louane Rosier Jeune -
Antoine Roussanides Jeune 661
Paul Rousseau Compétition 671
Christiane Rouzic Loisir -
Michele Saint Andre Loisir -
Enzo Saliot Jeune 500
Serge Salmon Loisir -
Lo Sambrook Jeune -
Luka Sarazin Jeune 534
Pablo Saulquin Jeune -
Thomas Saulquin Jeune -
Pablo Saulquin Jeune 500
Michel Savarit Compétition 1154
Clment Sigoignet Jeune 568
Paul Sigoignet Jeune 500
Fabrice Simon Loisir -
Louka Simon Jeune -
Corentin Simon Compétition 1012
Dominique Stoffel Compétition 529
Jean Sustendal Loisir -
Arthur Sbire Jeune 500
Romain Talon Compétition 1118
Jean-paul Tessier Loisir -
Vincent Texier Compétition 850
Dabakh Thiam Jeune -
Morgan Thbault Loisir -
Florian Thvenet Compétition -
Antoine Tomaszek Compétition 1580
Jean yves Toublanc Loisir -
Patrick Toulzac Loisir -
Jacques Tribout Loisir -
Sandro Trossail Jeune -
Jean-claude Tuduri Loisir -
Elisa Vaccara Bureau 1390
Jean-Pierre Vernier Compétition 926
Vincent Verstraete Loisir -
Valentin Vigneron Loisir -
Anne Vilaine Compétition 730
Eric Villemin Loisir -
Emma Vincent Espern Jeune 500
Alexander Visser Compétition 728
Audrey Vitaux Jeune 588
Marie-Laure Vrit Compétition 553