Vie du club
  2me tour du critrium 
Dernire comptition avant la trve.
Voici la liste des engags pour ce 2me tour du critrium:

- Benjamine Rgion: La.

- Poussin PR: Mal.

- Benjamins PR: Antoine, Tho et Clestin.

- Benjamin D1: Adam.

- Minimes PR: Amaury.

- Cadet D1: Corentin.

- Juniors D1: Corentin et Donatien.

- Juniors D3: Tanguy et Maxime.

- Seniors D3: Alexander.

Bons matchs tous.
  Dernire journe de championnat 
C'est dj la dernire journe avec des rencontres importantes pour le maintien de deux quipes (R3 et D1D). Les cadets sont eux par contre aux portes de la D1.

Voici le programme:

SAMEDI A DOMICILE A 14h30:

- D1 fminines: Orvault (4me) - St Julien (5me).

- Cadets D2: Orvault (1er) - La Chapelle (5me).

- Juniors D1: Orvault (4me) - Cte d'Amour (2me).

A L'EXTERIEUR:

- Benjamins D1: Vertou (6me) - Orvault (2me).

DIMANCHE A DOMICILE A 8h30:

- D1C: Orvault (2me) - St Nazaire (2me).

- D2C: Orvault (2me) - Blain (3me).

- D3: Orvault (6me) - Chteaubriant (4me).

A L'EXTERIEUR:

- D1D: St Sbastien (3me) - Orvault (6me).

- D2K: La Mellinet (2me) - Orvault (3me).

- D5D: St Julien (3me) - Orvault (4me).

DIMANCHE A DOMICILE A 14h30:

- R2 (F) : ORVAULT (5me) - CHATEAU GONTIER (5me).

- R2 (M) : ORVAULT (7me) - St JULIEN (7me).

- R3 (M): ORVAULT (4me) - POIRE sur VIE (4me).

Bons matchs tous avant les ftes (on attend quelques cadeaux !!).


  Rsultats circuit poussins-benjamins et individuels vtrans 
Nos jeunes ont dcoch 4 podiums ce week-end.

La prime pour La qui remporte le tableau fminin.

En poussins, podium pour Mal (3me) et 7me place pour Robin.

En benjamins 1, podium pour Clestin (2me) et Adam (3me). Titouan prend lui la 8me place.

En benjamins 2, Tho termine 12me.


Pour ce qui concerne les vtrans:

En fminines:

V1: Anne prend la 6me place.

V2: Marie-Laure termine une belle 5me place.

Chez les garons:

V1: Laurent termine 22me.

V2: Eric Callet prend la 16me place et Philippe la 29me.

Flicitations tous.
  Circuit poussins-benjamins et individuels vtrans 
Les trs jeunes et les moins jeunes sont en comptition ce week-end.

Dans le circuit poussins-benjamins sont inscrits:

En fminines: La

Poussins: Mal.

Benjamins 1: Adam, Clestin et Titouan.

Benjamins 2: Tho.


En vtrans:

En fminines: Anne et Marie-Laure.

En V1: Laurent.

En V2: Eric et Philippe.

Bons matchs tous.
  Rsultats 6me tour: la journe des nuls... 
14 rencontres taient programmes le week-end dernier avec des

rsultats trs trs serrs.

4 rencontres se terminent par un score nul:

R3 en ballottage favorable pour le maintien.

D2C qui s'accroche sa 2me place.

D5E toujours 1er.

D1 fminines qui garde sa 4me place.

2 quipes l'emportent avec le plus petit des carts:

D2K qui reste sur le podium.

Benjamins D1 qui conservent la 2me place.

3 quipes qui l'inverse perdent sur le fil:

R2 fminines qui reste 6me.

D1D qui reste 6me.

D2L qui passe 2me.

Pour le reste, des victoires larges pour:

D1C toujours 2me.

D5D qui conserve sa 4me place.

Et 3 grosses dfaites pour:
R2 qui reste 8me.
Cadets D2 qui passent 2me.

Juniors D1 qui passent 4me.

Dernire journe dans 15 jours.



  6me journe 
Avant dernire journe de championnat avec des rencontres qui s'annoncent dcisives:

SAMEDI A DOMICILE A 14h30:

- Benjamins D1 : Orvault (2me) - Thouar (4me).

A L'EXTERIEUR :

- Cadets D2 : St Mdard (2me) - Orvault (1er).

- Juniors D1 : Goulaine (2me) - Orvault (3me).

- D1 fminines : La Montagne (7me) - Orvault (4me).

DIMANCHE A DOMICILE A 8h30 :

- D1D : Orvault (6me) - St Julien (2me).

- D2K : Orvault (3me) - ASGEN (5me).

- D2L : Orvault (1er) - St Julien (3me).

- D5D : Orvault (4me) - Chteaubriant (4me).

A L'EXTERIEUR :

- R2 fminines : MONTOIR St MALO (3me) - ORVAULT (6me).

- R2 : NIEUL LE DOLENT (1er) - ORVAULT (8me).

- R3 : St MELAINE MOZE (7me) - ORVAULT (5me).

- D1C : Trignac (4me) - Orvault (2me).

- D2C : Marsac (5me) - Orvault (2me).

- D5E : Trignac (5me) - Orvault (1er).

Bons matchs tous.



  Rsultats 5me journe 
Les jeunes gardent le rythme avec des victoires pour les cadets qui gardent la 1re place en D2 (la D1 n'est pas loin) et les benjamins qui prennent la 2me place.

Les fminines aprs leur dfaite prennent la 4me place de leur groupe.

Les quipes de rgion ont des fortunes diverses avec une victoire en R3 et une dfaite en R2.

Les deux quipes de D1 obtiennent toutes les deux le mme rsultat : 10-10. La D1C reste 2me et la D1D reste 6me.

En D2, victoire pour la D2C qui reste 2me et la D2L qui conserve sa 1re place. Premire dfaite de la D2K qui passe 3me (c'tait la seule quipe encore invaincue).

La D4 aprs sa dfaite prend la 2me place.

La D5D garde sa 3me place malgr sa dfaite.

Pas le temps de ranger sa raquette, on rejoue le week-end prochain.

Bonne semaine.
  Rsultats rencontres fminines 
Belle participation de nos fminines ce tournoi dont voici les rsultats:
- Tableau A:

14me: Anne
20me: Li Ou
22me: Tiffany

- Tableau B:

27me: Marie-Laure (en action sur le site du comit).

- Tableau C:

12me: Cline (sans la blessure, a sentait le podium).
15me: Adli
23me: Aliz

Flicitations toutes et bon rtablissement Cline.
  5me journe de championnat 
Les trois dernires journes de championnat vont s'enchaner trs rapidement avec au programme du 5me tour:

SAMEDI A DOMICILE A 14H30:

- D1 fminines: Orvault (4me) - Pont St Martin (1er).

- Benjamins D1: Orvault (2me) - St Brvin (2me).

- Benjamins D2: Orvault (4me) - Orvault (4me).

A L'EXTERIEUR:

- Cadets D2: Carquefou (3me) - Orvault (1er).

DIMANCHE A DOMICILE A 8h30:

- D1C: Orvault (2me) - St Nazaire TT (5me).

- D2C: Orvault (2me) - Saffr (5me).

A L'EXTERIEUR:

- D1D: St Joseph (6me) - Orvault (6me).

- D2K: ASBG (4me) - Orvault (2me).

- D2L: Haie Fouassire (7me) - Orvault (2me).

- D4: Couron (7me) - Orvault (2me).

- D5D: St Mdard (1er) - Orvault (3me).

DIMANCHE A DOMICILE A 14H30:

- R2: ORVAULT (8me) - TTCNA (2me).

- R3: ORVAULT (6me) - LAVAL (3me).

Bons matchs tous.

  4me journe: des rsultats mitigs. 
Les jeunes obtiennent de bons rsultats avec deux victoires et un nul.
Victoires pour les benjamins en D1 et les cadets en D2.
Match nul pour les juniors en D1.
Les fminines obtiennent des rsultats quilibrs avec une victoire et une dfaite. Dfaite pour la R2 qui prend la 4me place et victoire pour la D1 qui est galement 4me.
Pour les autres quipes, les rsultats sont relativement moyens.
Dfaites pour la R2 qui prend la 7me place et pour la R3 qui passe 6me et ce malgr de bons matchs de nos joueurs.
Les deux D1 ont des rsultats et des classements trs opposs:
Victoire de la D1C qui reste 2me et dfaite de la D1D qui reste 6me.
Les D2 obtiennent de bons rsultats et restent bien placs:
Dfaite de la D2C qui passe 2me. Victoires de la D2K qui reste 2me et de la D2L qui reste la 1re place..
Dfaite de la D3 qui passe 4me.
Victoire de la D4 qui reste 2me.
Victoire de la D5D qui prend la 3me place et dfaite de la D5E qui conserve sa 1re place.
Prochaine journe les 18 et 19 novembre.
  4me journe de championnat 
Le championnat va commencer prendre forme aprs cette 4me journe dont voici le programme:

SAMEDI A DOMICILE A 14h30:

- Cadets D2 : Orvault - Suc/Erdre

- Juniors D1 : Orvault - Lign

A L'EXTERIEUR :

- D1 fminines : St Joseph (5me) - Orvault (5me).

- Benjamins D1 : Presqu'ile - Orvault.

DIMANCHE A DOMICILE A 8h30 :

- D1D : Orvault (6me) - Mauves (1er).

- D2K : Orvault (2me) - Rez (7me).

- D2L : Orvault (1er) - Rez (5me).

- D4 : Orvault (4me) - Sud Vilaine (1er).

- D5D : Orvault (4me) - ASH (7me).

A L'EXTERIEUR :

- R2 fminines : Belleville/Vie (2me) - Orvault (6me).

- R2 : Beaufou (6me) - Orvault (8me).

- R3 : Ste Florence (7me) - Orvault (5me).

- D1C : Penhoet (7me) - Orvault (2me).

- D2C : Le Gavre (1er) - Orvault (1er).

- D3 : ASH (4me) - Orvault (4me).

- D5D : Brire (2me) - Orvault (6me).

Bons matchs tous.